Pubblicità


 

 

 

 

Il calendario delle corse nel deserto

TUNISIA —  5 ottobre 2019 — Tozeur. "Ultra Mirage el Djerid 100km". www.ultramirage.com

CILE —  29 settembre 2019 — San Pedro de Atacama. "Atacama Crossing". www.4deserts.com/atacamacrossing

GIORDANIA —  7 settembre 2019 — Petra. "Petra Desert Marathon". www.petra-desert-marathon.com

MONGOLIA —  28 luglio 2019 — Ulaanbaatar. "Gobi March". www.4deserts.com/gobimarch

NAMIBIA —  28 aprile 2019 — Swakopmund. "The Namib Race". www.4deserts.com/namibrace

MAROCCO —  5 aprile 2019 — Rabat. "Marathon des sables". www.marathondessables.com

USA NEW MEXICO —  17 marzo 2019 — White Sands. "Baatan Memorial Death March". www.bataanmarch.com

EMIRATI ARABI UNITI —  11 dicembre 2018 — Dubai. "Al Marmoom Ultramarathon". www.ultramarathon.ae

CAPO VERDE BOA VISTA —  1 dicembre 2018 — Sal Rei. "Boa Vista Ultra Trail". www.boavistaultratrail.com

ISRAELE —  30 novembre 2018 — Eilat. "Desert Marathon Eilat". www.desertrun.co.il


OMAN —  16 novembre 2018 — Muscat. "Oman Desert Marathon". www.marathonoman.com

MAURITANIA —  20 ottobre 2018 — Ouadane. "Trans 333". www.extreme-runner.fr/trans-333

TUNISIA —  10 ottobre 2018 — Djerba. "100km del Sahara". www.100kmdelsahara.com

GIORDANIA —  8 ottobre 2018 — Aqaba. "Wadi Rum Ultra". www.wadirumultra.com

CINA GANSU —  15 agosto 2018 — Dunhuang. "Ultra Gobi". www.ultragobi.com

USA CALIFORNIA —  23 luglio 2018 — Furnace Creek. "Badwater 135". www.badwater.com

ISRAELE —  28 giugno 2018 — Hanokdim. "Arad Masada Half Marathon". www.aradmasadarun.co.il

EGITTO —  23 marzo 2018 — Sharm El Sheikh. "Sharm El Sheikh Half Marathon". www.sharmhalfmarathon.com

ALGERIA —  26 febbraio 2018 — Auserd. "Sahara Marathon". www.saharamarathon.org

USA ARIZONA —  27 gennaio 2018 — Surprise. "Desert Classic Marathon, Half Marathon, 10K & 5K Run". www.desertclassicmarathon.com

ARGENTINA —  7 gennaio 2018 — Pinamar. "Maratón del Desierto". www.maratondeldesierto.com

USA NEW MEXICO —  11 novembre 2017 — Las Cruces. "Desert Dash Trail Race". www.asombro.org/dash.htm



Since September 1976 - © Aerostato, Seattle - All Rights Reserved.